В треугольнике ABC провелена биссектриса AK.Найдите величину угла ACB,если угол ABK=102градуса,а

угол BKA=69 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
Bak=180-102-69. bak=9. bac=2bak. c=180-2bak-102=60 . Ответ:60°