Найдите значения производных:y=√2x^3-1; y=(x^3+2)^10; y=tg(x^2-2); y=tg^4x;y=√sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
y= \sqrt{2x^3-1}\; ,\; \; y'= \frac{1}{2\sqrt{2x^3-1}}\cdot 6x\\\\y=(x^3+2)^{10}\; ,\; \; y'=10(x^3+2)^9\cdot 3x^2\\\\y=tg(x^2-2)\; ,\; \; y'=\frac{1}{cos^2(x^2-2)}\cdot 2x\\\\y=tg^4x\; ,\; \; y'=4tg^3x\cdot  \frac{1}{cos^2x}\\\\y= \sqrt{sinx}\; ,\; \; y'= \frac{1}{2\sqrt{sinx}}\cdot cosx