Мяч массой 1,5 кг летевший со скоростью 5м/с попадает в неподвижную тележку с пюпечком массой 5кг и

закрывает в нем. Найти их скорость после

Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Яна.
По закону сохранения импульс: m1v1+m2v2=v(m1+m2), тк тележка не подвижна, т.е V2=0 м/c, получаем
m1v1=v(m1+m2)
v= m1v1/(m1+m2)
v = 1,5*5/(5+1,5)= 1,15 м/с