Плот состоит из 12 еловых брусьев.длина каждого 4м,ширина 30 см и толщина 25 см.можно ли на этом

плоту переправить через реку автомашину весом 10кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.

V=12*4*0,3*0,25=3.6м3
Fa=pgV
Fa=1000*10*3,6=36000H=36кH