Дно ящика, массой 80 кг имеет площадь 400 см(в квадрате). Вычислите давление, которое производит

ящик на опору.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
Р=F/s P=mg/s P=80*10/0,04=20000(Па)