Какую полезную мощность (в кВт) развивает трактор, поднимаясь со скоростью 9 км/ч по дороге, уклон

которой составляет 1 м на каждые 10 м пути? Масса трактора 6 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашин Серёжа.

N=A/t  A=mgh  t=S/v

A=6000*10*1=60000 Дж

t=10/(9000/3600)=36000/9000=4 c

N=60000/4=15000 Вт=15 кВт