Определите проекцию ускорения этого тела ах в момент времени 15 секунд с подробным решением,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мамарбек Журсін.
На участке t1=12c и t2=16 c ускорение постоянно.
При t1=12c V1=-10 м/с,  в момент t2=16 c V2=0 м/с
ax=(V2-V1)/(t2-t1)=(0-(-10))/(16-12)=2,5 м/с2