Какое количество теплоты необходимо сообщить куску свинца массой 2 кг ,чтобы нагреть его от 10 до

100

Ответы на вопрос

Отвечает Илесов Батыр.
Дано    t2-t1=90 С         c=130 Дж/кг*С     Q- ?

Q=c*m*(t2-t1)=140*2*90=25,2 кДж