3 2/15-1 1/7= 5/34-41= 3 1/30-5 7/90 = 6 1/7-10 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Санек.
3 2/15  -  1 1/7 = 47/15  -  8/7 =(47 × 7  -  8 × 15)/105 = 329/105  -  120/105 =  209/105 = 1 104/1055/34  -  41 =5/34-41/1=(5 × 1  -  41 × 34)/34 = 5/34  -  1394/34 =  - 1389/34 = - 40 29/34
3 1/30  -  5 7/90 = 91/30 - 457/90 = (91 × 3  -  457 × 1)/90 = 273/90  -  457/90 =  - 184/90 = - 92/45 = - 2 2/45
6 1/7  -  10 3/4 = 43/7  -  43/4 =(43 × 4  -  43 × 7)/28 = 172/28  -  301/28 =  - 129/28 = - 4 17/28