Определите силу тока в резисторе, если за 5 минут через его поперечный перерез прошел заряд,

который 1200 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.
I=q/t
5 мин=300c
I=1200/300=4(A)