Кинетическая энергия тела движущегося со скоростью 2м/с,равна 16 Дж.чему равна масса Тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Е=mv2/2 m=2e/v2 m=32/4=8кг

Eк=m*V^2/2 m=E к/V^2*2 E к=16 Дж V=2 м/c m=16Дж/2м/c^2*2=4кг