Для того, чтобы груз массой 1 кг поднять на высоту 1 м, нам надо затратить силу 9.8н. совершенная

при этом работа а=f*s=9.8h*1м = = 9.8н*м. какая работа будет совершена, если на такую же высоту поднять груз5 кг ? (Ответ должен быть 49 Дж) (^ 3^) заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
A=F*s=m*g*s; A= 5кг * 9,8н * 1м= 49 Н*м