Найдите скорость заряженной частицы, которую она приобрела, пройдя ускоряющее напряжение 8,7 кВ,

если в магнитном поле индукцией В=0,12 Тл она описывает окружность радиусом R=27см

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.
M*V^2/R=q*B*R
m*V^2=q*B*V*R
q*B*V*R=2*q*U
V=sqrt(2*U/B*R)=sqrt(2*12000/0,87*0,17)=402,8 м/с