Выразите скорости тел 54км/ч и 36км/ч в м/с Поезд идёт со скоростью 72км/ч выразите его скорость в

м/с Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь ,равный 109,2 км . Определите его скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.
54*1000/3600 = 15м/с ; 36*1000/3600 = 10м/c
72*1000/3600 = 20м/с
10минут=600секунд , 109,2км=109200м
109200/600=182м/с 182*1000/3600=655,2км/ч