Из колодца медленно выкачали с помощью насоса 0.5м^2 воды. Совершенная при этом минимальная работа

равна 30000 Дж. Чему равна глубина колодца?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Видимо не 0,5^2, а 0,5^3 метров воды. Иными словами полкубометра.

РАбота равна FS.  F=mg  S=h  A=mgh

m=V*p (объем умножить на плотность). m= 0,5*1000=500 кг

h=A/mg=30000/5000=6м

Ответ: 6 м.