В цепь переменного тока включино активное сопротивление величиной 5,5 Ом. вольтметр показывает

напряжение 220в. определить действующее и амплитудное значение силы тока в цепи. с решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.
I=U/R=220В/5.5Oм=40A.............