Даю 25 баллов С какой высоты должна падать градинка, чтобы при ударе о землю она розплавилась.

Температура градинки равен 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Сотскова Юля.
Дано
t=20 C
h-?
Решение
Eп=Q
mgh=m(ct+l)
gh=ct+l=>
h=(ct+l)/g=(2100*20*330000)/10=37200=37,2км
Ответ:37,2