Определите ёмкостное сопротивление конденсатора ёмкостью C=100нФ в цепи переменного тока с частотой

v=100кГц. (Если можно пожалуйста с Дано,Найти,Решение,чтобы было яснее) Спасибо заранее! А я вам 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.
Дано:
С=10^-7 Ф
v=10^5 Гц
Xc=?
===
Xc=1/(ω*C)
ω=2*π*v
Xc=1/(2*π*v*C)=1/(2*3.14*10^5*10^-7)≈15.9 Ом
====================================