Автомобиль начинает разгон из состояния покоя по длинной прямолинейной трассе. За какую секунду

разгона он пройдет расстояние в 9 раз большее, чем за первую секунду? ( С пояснением пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Расстояние пройденное за определенную секунду с учетом нулевой начальной скорости
s [i]=a×(t[i]^2-(t [i]-1)^2)/2=a×(t [i]-1/2)
за первую секунду s[1]=a/2
9a/2=a (t [i]-1/2)
t [i]=10
то есть за десятую секунду