Найти предельный угол полного внутреннего отражения кедрового масла на границе с воздухом, если

скорость света в масле 2*108м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.
N=C/V=3*10^8/2*10^8=1,5
sina=1/n=1/1,5=0,666
a=arcsin(0,666)=42 градуса