Периметр граней АВСД, АВ В1 А1 і АД Д1 А1 прямокутного паралелепіпеда АВСД А1 В1 С1 Д1 = 20м, 36м і

32м. знайдіть суму довжин усіх його ребер." >

Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.
Р(АВСД)=20см. Р(АВВ1А1)=36см, Р(АДД1А1)=32см. Обозначим измерения параллелепипеда(длины трех ребер, выходящих из одной вершины) а, b, c. Составим систему трех уравнений с тремя неизвестными: {(a+b)*2=20 (B+c)*2=36 (a+c)*2=32 {a+b=10 b+c=18 a+c=16 {a+b+b+c=10+18 a+c=16 {a+c+2b=28 a+c=16 16+2b=28 2b=12 b=6 a=4 c=12 6+4+12=22 Ответ:a+b+c=22см