За сутки молодой бамбук может вырасти на 86 4 см на сколько он вырастет за 1 сек ,за 1 год.ответ

дать в м,см,мм

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.
Одни сутки - 24 часа или 1440 минут или 86400 секунд
S=86,4 t=86400c U= \frac{S}{t} =  \frac{86,4}{86400} = 0.001 см/с
За один год: 1 год= 12 месяцев= 365 дней = 8760 часов = 525600 минут = 31'536'000 секунд S=Ut = 0.001*31'536'000 = 31'536 см/год

Ответ: В сутки: 0,001 см/с = 0,01 мм/с = 0,00001 м/с
В год: 31536 см/год = 315,36 м/год = 315360 мм/ год