Площадь равнобедренного прямоугольного треугольника равна 8. Найти длину окружности, описанной

около этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

S = 1/2 * a^2 = 8

a^2 = 16

a=4

L=2ПR

R=c/2

c^2= 2*a^2= 32

c=2sqrt{2}

R=sqrt{2}