ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!"""" Из шахты глубиной 50 метров с помощью подъемника поднимают 900 кг

руды за 15 сек. Какая мощность двигателя подъемника? СПАСИБО ЗА РАНЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.
A = mgh = 900 кг * 9, 8 * 50 м = 441 000 Дж
N = A/t = 441 000 Дж / 15 сек = 29 400 Вт