Какова масса воздуха в ком нате размерами 6,3×3,8×2,8м,если при данных условиях плотность воздуха

равная 1,29кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Ну так ищем объем комнаты = 6,3*3,8*2,8=67,032м³ и отсюда находим массу воздуха в этом объеме, зная объем комнаты и плотность воздуха = 67,032 м³ * 1,29 кг / м³ = 86,47 кг ≈ 86.5 кг.