Сила тяжести на поверхности Земли составляет 10 Н. Чему она будет равна на высоте, равной радиусу

Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.
G=GM/Rз^2
g'=GM/(Rз+h)^2
g'=GM/(Rз+Rз)^2
g'=GM/(2Rз)^2
g'=GM/4Rз^2
g/g'=(GM/Rз^2)/(GM/4Rз^2)
g/g'=4/1
g'=g/4
g'=10/4=2,5 м/с^2