(2x-3)(x+2)(x-4)<0. срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тесленко Александр.
2х-3=0
2х=3
х=3/2
х=1,5

х+2=0
х=-2

х-4=0
х=4

____-2____1,5_______4_____>
расставляем знаки
— + — +
выбираем промежутки, где стоит -
(- беск; -2) и (1,5; 4)