В ракете движущейся со скоростью 0,96с,было зафиксировано время полета 1 год, Сколько времени

должно пройти по подсчетам земного наблюдателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.
На Земле прошло времени больше в 1/√(1-β^2) раз, β=0.96:
t=1/√(1-β^2)=1/0.28=3.57 года.