Горизонтальную платформу перемещают с помощью круглых катков. Насколько переместиться каждый каток,

если платформа передвинулась на 1м? Напишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кальницкий Женя.
Горизонтальную платформу перемещают с помощью круглых катков. Насколько переместиться каждый каток, если платформа передвинулась на 1м? Напишите решение.

Легко  понять что скорость центра катка в два раза меньше скорости точки касания платформы (так как линейная точка верхней точки колеса в два раза больше скорости центра колеса)
S=V*t
So=V*t/2
So=S/2=1/2=0,5 м

Ответ: So=0,5 м