Найти работу электрического тока, совершаемую электродвигателем стриральной машины за 15 минут,

если напряжение в сети 220 В и сила тока равна 6 а. Опредедите мощность тока в электрической лампочек карманного фонарика при напряжении 4В и силе тока 100мА Вычислите кол во теплоты выделяемой спирально электоисескую утюга за 10 минут работы при напряжении 220 в при силе тока 6а

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.
1) A=Uq; I=q/t; q=It; A=UIt
A=220*6*900=1188(кДж)
2) P=UI P=4*0,1=0,4(Вт)
3) Q=I^2Rt; U=IR; Q=UIt;Q=220*6*600=792(кДж)