Точка движется вдоль оси ОХ с постоянным ускорением ах= -1м/с2. Если в начальный момент времени её

скорость Vх0=+2м/с, то время равное t=5c, какой путь пройдет точка?

Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.
Путь равен S = S1+S2
Время до остановки 2 секунды
S1= V1*t1/2=2*2/2=2 м     t2=5-2=3c
S2= a*t2^2/2=1*9/2=4,5 м  
S=2+4,5=6,5 м