Движение поезда задано уравнением x(t)=t+t^2/2.Чему равна равнодействующая сила поезда если его

масса составляет 1500 т

Ответы на вопрос

Отвечает Карбаева Эльвира.
Из уравнения a=1 м/с2
F=m*a=1500*10^3*1=1500*10^3 H