Сравните силы тяжести, действующую на гранитную плиту объёмом 1 м3 и на автомобиль массой 1,5 т


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Вероника.
M=p*V, где m масса, p плотность, V объем
m=2600*1=2600кг или 2,6т это мас гранитной плиты
следовательно масса плиты больше массы автомобиля а значит сила тяжести также