3) каковы напряжение между обкладками конденсатора емкостью 500 пф, если зард конденсатора равен 2

нКл?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Матвей.
1) C=Q/U=10-⁷/50=2*10-⁹ Ф
2) Q=C*U=10-¹¹*2000=2*10-⁸ Кл.
3) U=Q/C=2*10-⁹/(500*10-¹²)=4 В.