Рассчитайте сопротивление медного контактного провода длиной 5 км и площадью поперечного сечения

0,65 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

Дано:

l= 5 км= 5000 м

S=0.65cм в кв.=65 мм в кв.

р меди=0.017 Ом умнож на кв. мм/м

R-?

Решение:

сопр.=рl/S

сопр.=0.017 умнож.5000м разд. 65 мм в кв.=85/65=1 4/13 Ом

/-это деление))