помогите плиз решить ещё одну задачу: рассчитайте удельную теплоёмкость кирпича, масса которого 3

кг, если при остывании на 50 *С выделяется 113,4 кДж энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.

С=Q/mt

Q=113400дж

С=113400дж/3*50=756дж/кг*С

 

Отвечает Леон Саша.

Q=mc(t1-t2)

c=Q/m(t1-t2)

c=113400ДЖ/3 кг * 50*C=756ДЖ/НА КГ*С