Решите пожалуйста..1) при аварийном торможение автомобиль ,имеющий начальную скорость 108км/ч,

движется с ускорением 5м/с определите тормозной путь2) какое расстояние пройдет автомобиль до полной остановки если шофер резко тормозит при скорости 60 км/ч, а от начала торможения до остановки проходит 6 с. заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Вероника.
1) s=v^2/2a
2) сначала найдем ускорение по формуле a=v/t. После найдем расстояние по формуле s=v^2/2a
0 1