На какой глубине давление воды в море равно 824 кПа? Напишите подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
P=824 кПа=824000 Па
g=10 Н/м^2

p=ρgh
ρ - плотность морского воды
ρ=1030г/м^3
824000=1030*10*h

h=82400/10300=80  м