Одна сторона треугольника равна 10 см она 2 см меньшевторой стораны и на 3 см меньше третей

вычислите периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Сымбат.
1 сторона= 10 см
2 сторона= 12 см
3 сторона= 13 см
Периметр равен 35 см
Отвечает Демедюк Андрей.
10+2=12 (вторая сторона) 10+3=13 (3 сторона) 12+13+10=35