Для наблюдения интерференции используют два источника когерентных волн с частотой 6*10(в 14

степени)Гц .Каков результат интерференции в точке ,для которой разность хода этих двух волн равна 0,75мкм ?Опыт проводиться в вакууме.

Ответы на вопрос

Отвечает Негодяев Роман.
Ля наблюдения интерференции используют два источника когерентных волн с частотой 6*10(в 14 степени)Гц .Каков результат интерференции в точке ,для которой разность хода этих двух волн равна 0,75мкм ?Опыт проводиться в вакууме.

Дано  ню=6*10^14 Гц    Δd=0,75 мкм    k- ?

c= л*ню  л=С/ню=3*10^8/6*10^14=0,5*10^6 м
л/2=0,25 мкм

k =Δd/ 0,5*л=0,75/0,25=3 - нечетное число полуволн
значит волны ослабляют друг друга