В течении 0.5 минут поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/часа. Какой путь прошёл поезд за

это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.
V = 72 км/ч = 72 /3,6 = 20м/с
t = 0,5мин = 30с
Путь  S = V · t = 20 · 30 = 600(м)
Ответ: 600м