Если тело массой 3 кг подвесить к динамометру , пружина растянется на 6 см . Ребенок подвесил к

динамометру другое тело и пружина удлинилась на 4,2 см. Чему равна масса подвешенного тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Демышева Дарья.
Составим пропорцию:
3 кг - 6 см
х кг - 4,2 см
Теперь решаем как пропорцию: произведение крайних членов равно произведению средних: 3*4,2=х*6
х*6=12,6
х=12,6:6
х=2,1
Ответ: 2,1 кг