Чему равен КПД электрической цепи, если внешнее сопротивление ее равно внутреннему сопротивлению

источника тока, включенному в сеть?

Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.
Кпд=R*100%/(R+r)  R=r по условию
кпд=r*100%/(r+r)=50 %