Пожалуйста помогите ,очень срочно ,пж из пушки со скоростью 500м/с вылетает ядро массой 10 кг.на

него сверху садится барон Мюнхгаузен массой 80 кг. какой стала скорость ядра вместе с бароном ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Дария.
M1v1+m2V2=v(m1+m2)
m1V1=V(m1+m2)
5000=V*90
5000/90=V
V=55,55