В техническом паспорте автомобиля указана мощность двигателя 120 кВт и максимальная скорость на

горизонтальной дороге 180 км/ч. Найдите силу сопротивления движению при максимальной скорости.И ЕЩЁ ОДНАС какой скоростью бросили баскетбольный мяч, если он пролетел через кольцо со скоростью 3 м/с? Бросок произведён с высоты 2 м., кольцо находиться на высоте 3 м. Зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.

1) N=F*v

F=N/v

F=120000/50=2400H (2.2KH)

 

2)h=h1-h2

h=3-2=1M

V0= квадр.кор из v^2+2g*h

V0=5,4м/с