1)Какую работу совершает двигатель за 1 час если он движется со скоростью 72 км. в час развивая

силу тяги 700 Ньютон.2)Трактор тянет плуг прилагая силу 10 кило Ньютон за 10 минут проходит путь 1200 метров. Найти мощность.3)К концам рычага приложены силы 4 Ньютона и 24 Ньютона плечо меньшей силы 6 см. Найти плечо большей силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойсман Ангелина.
1 - А=Fs
Путь мы знаем , это скорость на время (72*1=72км)
Сила тяги - сила , нужная для равномерного движения. - A=F*Ut
А=700*72=..