рассчитайте сопротивление следующих проводников изготовленных изиз никелиновой проволки длиной 400

см и площадью поперчного сечения 0.5 мм ^ 2 из константановой проволки длиной 50 см и площадью поперечного сечения 0.005 см ^ 22) сила тока в спирали электрической лампы 0.7 А. сопротивление лампы 310 Ом оприделите напряжение под которым находятся лампа Пожалуйста с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маргарита.

1)R=pl/S=0,42Om*mm^2/m*4m/0,5mm^2=3,36Om

R=pl/S=0,5Om*mm^2/m*0,5m/0.5мм^2=0,5Om

2)I=U/R => U=IR=0.7 А*310Om=217B