Во сколько раз звезда 2-ой величины ярче звезды 4-ой величины,если можно расчеты.


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Тетяна.
M=-2,5*lgn   n- светимость
m2-m1=2
n2-n1=10^(2/2,5)=6,31