Девочка массой 40 (кг), качается на качелях L = 2 (м) - подвес, F - давление на сидение в момент

прохождения положения равновесия со скоростью V = 3 (м/с). Найти F - давление на сидение - ? Формулы для решения задачи тоже нужны.

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.
M*V^L/R=F-m*g
F=m*(g+V^2/L)=40*(9,8+ 3^2/2)=572 H