Известно,что на некоторой планете ускорение свободного падения на 50% меньше,чем на Земле.На

сколько процентов должна отличаться масса тела,находящегося на этой планете, от массы тела, находящегося на Земле, для того, что бы их силы тяжести были одинаковыми

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
Сила тяжести на Земле
F = m*g                                                                    (1)

Сила тяжести на планете
F₁ = m₁*g₁ = m₁*(0.5*g) = m₁*g / 2                         (2)

Приравняем (1) и (2)     -   они равны по условию задачи
m*g = m₁*g / 2    
m₁ = 2*m 

Масса должна быть в 2 раза больше (или на 100%)